2016-05-31 22:29 | カテゴリ:日々の暮らし
週末土日とも行った温水プール
途中にあったのが卵屋さん
へえこんな所に卵屋さんと思ってみたら
車が何台も停まってる?!
思わず帰り道寄ってしまった〜

201605312228379db.jpeg

卵ばかり売ってます、新鮮そうです!
いろんな卵…
他にも加工鶏肉も!
そこでついつい冷凍唐揚げ買ってしまった
もちろん卵も!
ジャンボ卵と書いてある…
そしたら宣伝文句の通り

長男が当たりました…

20160531222836c1e.jpeg

ひとつ平均25円から30円かな
でも美味しそうなので…
今度また来たいなあって思いました!
卵大好きだから

双子卵の長男ですが
夏期講習の案内を貰ってきて
先生が言うには中3だからフル勉強!
これとこれとこのコースを受けて…と
計算したら税込21万円!!!
そのうちお盆の頃は6日間1日10時間勉強
しめて税込6万円!!
どうなんでしょう?
やったほうがいいとしても
みんなやるからとか志望高目指すなら
って脅し文句じゃん!

ひと夏21万円?!普通なのかな?
奥様も悩んでます…
うーん
スポンサーサイト